Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Саратов?

Да Изменить

Победителем XXI Гонки чемпионов стал Дмитрий Брагин

23.01.2019

Победителем XXI Гонки чемпионов и первым обладателем трофея «Серебряная Ладья» стал чемпион России по кольцевым гонкам («Туринг»), чемпион России по зимним трековым гонкам Дмитрий Брагин.

В воскресенье, 14 января, на ледовой трассе полигона ПАО «АвтоВАЗ» в с. Сосновка выступили 16 топ-пилотов нашей страны, чемпионы и обладатели Кубков России, победители и призеры чемпионатов Европы и мира в различных дисциплинах автомобильного спорта, сообщает «Волга Ньюс».

Организаторы предоставили участникам соревнований 170-сильные автомобили, построенные на базе Lada Vesta. Главное техническое новшество касалось шин: 1,5-миллиметровые шипы на них уступили место 4,5-миллимитровым. Это изменение существенно повысило скорость, с которой гоночные Lada Vesta проходили многочисленные виражи ледовой трассы.

По результатам субботней квалификации лучшее время дня на 20-градусном морозе показал Дмитрий Брагин, представляющий в соревнованиях столицу Татарстана. В пятерке сильнейших оказались пятикратный победитель Гонки чемпионов Кирилл Ладыгин и три пилота, в 2017 г. сумевшие стать лучшими в разных классах кольцевого чемпионата страны, — Михаил Митяев, Айдар Нуриев и Андрей Масленников.

Как сообщила пресс-служба Lada Sport Rosneft, квалификационный день также запомнился эффектным опрокидыванием гоночного автомобиля Lada Vesta на крышу в исполнении трехкратного чемпиона Европы по ралли-кроссу Тимура Тимерзянова.

К воскресенью техника была восстановлена, и спортсмены включились в борьбу за победу. Отборочные заезды позволили составить список восьми сильнейших пилотов, которые в рамках четвертьфиналов были разделены на четыре пары. Уралец Максим Чернев был признан быстрейшим в противостоянии с пилотом из Подмосковья Андрем Масленниковым. Самарец Егор Санин, несмотря на свой юный возраст, сумел взять верх над опытнейшим Михаилом Митяевым. А два «кольцевика» — Кирилл Ладыгин и Дмитрий Брагин — уверенно опередили двух чемпионов из ралли-кросса — Павла Кальмановича и Василия Грязина.

Победы в полуфиналах вновь остались за Ладыгиным и Брагиным, которые в очном противостоянии должны были решать судьбу «Серебряной Ладьи». Но перед тем зрители наблюдали великолепную борьбу Егора Санина и Максима Чернева, по итогам которой право подняться на третью ступень пьедестала почета заработал Санин. А чуть позже определился и победитель соревнований, им стал Дмитрий Брагин, отпраздновавший на синхронной трассе полигона ПАО «АвтоВАЗ» уже третью свою победу в Гонке чемпионов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!